Gewinner2018-10-25T17:47:22+00:00

Gewinner der vergangenen Ost’bek Turniere

Gewinner 2015
Gewinner 2016
Gewinner 2017
Gewinner 2018

Gewinner des 21. Ost’bek Turniers 2018

Herren Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Frank Juchim
2 Stephan Burmeister
3 Josh Trikowski
4 Andreas Becker
5/8 Konstantin Hack
5/8 Adrian Hertel
5/8 Thomas Rinas
5/8 Florian Selke
9/16 Marko Goldschmidt
9/16 Josse Joppich
9/16 Florian Schulz
9/16 Oliver Richter
9/16 Tobias Unverferth
9/16 Eike Petersen
9/16 Till Staude
9/16 Frederik Lucht

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Max Wolk
2 Felix Jacke
3 Maximilian Fuchs
4 Markus Schüritz
5/8 Julius Pakusch
5/8 Sergey Prasolov
5/8 Marcel Muchaier
5/8 Paul Schuldt
9/16 Eric De Bruijn
9/16 Stefan Kelling
9/16 Florian Kühn
9/16 André Spieckermann
9/16 Philip Brochlitz
9/16 Viktor Hromek
9/16 Marcel Jacob
9/16 Lennart Bendlin

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Dmitry Dykmann
2 Alexander Kramer
3 Lukas Hodel
4 Nino Oeser
5/8 Donald Sejine
5/8 Matthias Minar
5/8 Mathias Musialczyk
5/8 Vladimir Boev
9/16 Roman Weber
9/16 Karl Märker
9/16 Rüdiger Wilke
9/16 Marius Hoffmann
9/16 Torsten Wöllner
9/16 Steffen Reimers

 

Damen Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Elena Villa Bokov
2 Svenja Hellmann 
3 Carolin Miosga 
4 Luise Kunzmann 
5 Stefanie Rose 

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Julia Resch
2 Alina Kümmel
3 Bodil Sawade
4 Maren Homölle
5/8 Stefanie Weiher
5/8 Kayo Hollander-Tateishi
5/8 Malin Schnepper
5/8 Julia Prechtl
9/16 Michelle Diez
9/16 Isabell Eichler
9/16 Ria Heinrich
9/16 Linda Kirst
9/16 Linea Kümmel
9/16 Susanne Templin

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Kristin Meß
2 Jana Reimers
3 Sonja Jeschull
4 Claudia Rein
5/8 Clara Reithmeier
5/8 Rosali Scharnert

 

Mixed

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Eric Sandmeier
Anne-Kristin Dreßler
2 Rasmus Zander
Maren Homölle
3 Sebastian Remus
Romina Plöger
4 Timo Thalke
Itziar Rodriguez
5/8 Stephan Trost
Sandra Grätz
5/8 Sebastian Schmidt
Sarah Schran
5/8 Jan Dangellus
Elena Villa Bokov
5/8 Andreas Becker
Marie Niebergall
9/16 Frederik Lucht
Clara Odermatt
9/16 Sebastian Winter
Josie David
9/16 Mehran Zurek
Marina Korsch
9/16 Konstantin Hack
Kora John
9/16 André Wiechmann
Luise Kunzmann
9/16 Josh Trikowski
Sarah Laabs
9/16 Marko Wichert
Carolin Miosga
9/16 Niels Röschmann
Nicole Jacks

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 René Kratschke
Svenja Hellmann
2 Markus Schüritz
Antonia Wittenburg
3 Björn Kirsch
Inken Junge
4 Bodo Schindler
Bernice Schweinberger
5/8 Felix Jacke
Melanie Jacke
5/8 Maximilian Fuchs
Isabell Eichler
5/8 Janek Wolpers
Jennifer Bergstaedt
5/8 Marko Goldschmidt
Malin Schnepper
9/16 Philip Brochlitz
Stefanie Weiher
9/16 Oliver Richter
Jana Dudek
9/16 Alexander Bolz
Janine Zander
9/16 Xin Wang
Priscilla Trieu
9/16 Marcel Muchaier
Alina Kümmel
9/16 Max Wolk
Linea Kümmel
9/16 Frederik Steen
Michaela Paterok
9/16 Julius Pakusch
Sandra Warkentin

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Dmitry Dykmann
Maureen Krüger
2 Sebastian Sandt
Hatice Kaya
3 Donald Sejine
Malin Findeklee
4 Mathias Musialczyk
Suthida Thongnuch
5/8 Sven Petersen
Sara Akköse
5/8 Karsten Brandt
Jaclyn Balthasar
5/8 Rüdiger Wilke
Kristin Meß
5/8 Patrick Hinsch
Rosali Scharnert
9/16 Karl Märker
Jana Lutz
9/16 Sebastian Hutsch
Clara Reithmeier
9/16 Jan Rüther
Sonja Rüther
9/16 Steffen Reimers
Lena Dördrechter

 

Herren Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Moritz Naß
Mehran Zurek
2 Moritz Freudenthaler
Frank Juchim
3 Josh Trikowski
Tobias Unverferth
4 Dustin Höser
Josse Joppich
5/8 Sebastian Schmidt
Rasmus Zander
5/8 Eric Sandmeier
Stephan Trost
5/8 Stephan Schumann
Timo Tietz
5/8 Mohammed Sahid Nafar
Alexander Speetzen
9/16 Jithin Basil
Florian Selke
9/16 Thomas Frantzen
Philip Wong

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Oliver Richter
Bodo Schindler
2 Lennart Bendlin
Paul Schuldt
3 Alexander Bolz
Philipp Schmidt
4 Florian Schulz
Sebastian Winter
5/8 René Kratschke
Lennart Plaumann
5/8 Bastian Elfert
Steffen Krempe
5/8 Breixo Casal
Jan Dangellus
5/8 Philipp Cichy
Julius Pakusch
9/16 Sebastian Schulz
Frederik Steen
9/16 Felix Jacke
Max Wolk
9/16 Constantin Löffler
André Spieckermann
9/16 Simon Ludwig
Tobias Schikowski
9/16 Jonas Hecht
Hendryk Kolster
9/16 Oliver Firus
Klaus Stiens
9/16 Fokke Peters
Rauert Peters
9/16 Bjarne Andersen
Fabian Lindhorst

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Torben Bleifuß
Timo Hügler
2 Nico Raupach
Donald Sejine
3 Michael Schwan
Thomas Schwan
4 Sven Busse
Jonathan Laddach
5/8 Mathias Musialczyk
Roman Weber
5/8 Kornel Jonnalagadda
Thomas Lenz
5/8 Marius Hoffmann
Sven Petersen
5/8 Christian Böhm
Rüdiger Wilke
9/16 Christian Bode
Jürgen Hellmann
9/16 Sebastian Hutsch
Karl Märker
9/16 Frank Hinsch
Jonas Ottmann
9/16 Thomas Abshagen
Torsten Wöllner

 

Damen Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Jacqueline Hentschel
Beke Recht
2 Itziar Rodriguez
Elena Villa Bokov
3 Sinja Böttcher
Jana Ortlieb
4 Svenja Hellmann
Melanie Jacke
5/8 Nicole Jacks
Christiane Steckel
5/8 Claudia Conradi
Ina Voigt
5/8 Christiane Kesper
Carolin Miosga
5/8 Patricia Kuhlmann
Katharina Mumm-Rothhardt

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Darina Krüger
Janine Zander
2 Alina Kümmel
Linea Kümmel
3 Julia Resch
Malin Schnepper
4 Sabrina Hamann
Qian Wang
5/8 Inken Junge
Antonia Wittenburg
5/8 Maren Homölle
Michaela Paterok
5/8 Jennifer Bergstaedt
Corinna Viere
5/8 Saskia Elfert
Clivia Sczuka
9/16 Daniela Grehn
Susanne Templin
9/16 Michelle Diez
Stefanie Weiher
9/16 Ria Heinrich
Bernice Schweinberger
9/16 Klara Heutzenröder
Linda Kirst
9/16 Ilka Gerloff
Britta Sievers
9/16 Kayo Hollander-Tateishi
Roza Romanova
9/16 Susann Strehlitz
Sandra Warkentin
9/16 Bettina Gruhn
Laura Schumann

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Franziska Albrecht
Nadine Palarz
2 Malin Findeklee
Hatice Kaya
3 Desiree Dombrowski
Gabi Läffler
4 Kristin Meß
Christin Naujeck
5/8 Annemarie Bentz
Ivonne Fritz
5/8 Ulrike Steffens
Jana Thies
5/8 Verena Becker
Mareike Fischer
5/8 Andrea Dorn
Swantje Romig