Gewinner 20162018-04-11T23:59:46+00:00

Gewinner des 19. Ost’bek Turniers 2016

Herren Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Frank Juchim
2 Timo Thalke
3 Tobias Unverferth
4 Anton Odermatt
5/8 Tim Kuczynski
5/8 Gerrit Preuß
5/8 Frederik Lucht
5/8 Kay Dannemann
9/16 Moritz Naß
9/16 Claas Lantau
9/16 Adrian Hertel
9/16 Daniel Hamann
9/16 Nils Rejzek
9/16 Sascha Klemz

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Michael Krumpel
2 Josse Joppich
3 Sebastian Winter
4 Frederik Groß
5/8 Stephan Quaaßdorf
5/8 Michael Krispin
5/8 Oliver Richter
5/8 Slavik Luft
9/16 Felix Jacke
9/16 Dustin Höser
9/16 Marc-André Kunstein
9/16 Marcel Muchaier
9/16 Carsten Woydt
9/16 Younes El-Hasan
9/16 Fabrice Rosenek
9/16 Tim Milewski

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Dieter Rooch
2 Donald Sejine
3 Hartmut Grensemann
4 Martin Schulz
5/8 Eric De Bruijn
5/8 Max Zschau
5/8 Lukas Hodel
5/8 Tim Kaesler
9/16 Jannis Bierschenk
9/16 Nico Grammersdorf
9/16 Jörg Lensch
9/16 Alexander Dilba
9/16 Christian Weise
9/16 Thomas Müller
9/16 Christopher Lettau
9/16 Rüdiger Wilke

 

Damen Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Svenja Hügel
2 Manja Oldhaver
3 Mareike Guder
4 Jennifer Thiele

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Svenja Hellmann
2 Meike Höser
3 Kayo Hollander-Tateishi
4 Anna Dewald
5/8 Maren Homölle
5/8 Alexandra Böhnke
5/8 Liv Kreutzer
5/8 Maren Nitz

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Jule Ubben
2 Lea Ebert
3 Nadine Pawlowski
4 Sandra Riedemann
5/8 Emely Tielmann
5/8 Jessica Rejzek
5/8 Susann Strehlitz
5/8 Joana Siebner

 

Mixed

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Finn Glomp
Cecilie Clausen
2 Benno Kunde
Manja Oldhaver
3 Simon Sander
Bente Eichhorn
4 Sebastian Schmidt
Nina Schulze
5/8 Tobias Unverferth
Maren Homölle
5/8 Frank Juchim
Katrin Schadlowski
5/8 Anton Odermatt
Melanie Quach
5/8 Frederik Lucht
Jana Koch
9/16 Stephan Trost
Nicole Jacks
9/16 Thomas Frantzen
Nathalie Radel
9/16 Joan Montoya
Sarah Dubbert
9/16 Gabriel Breuer
Janine Koeppen
9/16 Moritz Naß
Emely Tielmann
9/16 Kay Dannemann
Claudia Conradi
9/16 Mehran Zurek
Nora Reincke
9/16 Felix Jacke
Michaela Paterok

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Josse Joppich
Alexandra Böhnke
2 Lennart Plaumann
Liv Kreutzer
3 Santham Sougoumar
Viktoria Mashkinova
4 Younes El-Hasan
Svenja Hellmann
5/8 Thore Burmester
Viola Kolland
5/8 Alexander Kramer
Kayo Hollander-Tateishi
5/8 Dustin Höser
Meike Höser
5/8 Klaus Stiens
Katrin Metzke
9/16 Stephan Quaaßdorf
Juliane Frost
9/16 Stefan Kelling
Claudia Rein
9/16 Norman Post
Christin Kästner
9/16 Mirco Drewes
Stefanie Anders
9/16 Roman Wrobel
Denise Hanus
9/16 Frederik Groß
Berit Crasemann
9/16 René Kratschke
Anna Dewald
9/16 Sebastian Winter
Jana Dudek

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Lars Warkentin
Saskia Probst
2 Lennart Bendlin
Lena Bülow
3 Jan Andres
Nadine Pawlowski
4 Max Zschau
Jule Ubben
5/8 Bodo Schindler
Luise Pudig
5/8 Sergey Prasolov
Roza Romanova
5/8 Jonas Hofe
Kim Ohl
5/8 Christopher Lettau
Susann Strehlitz
9/16 Nino Oeser
Franziska Oeser
9/16 Florian Schulz
My Huyen Vu
9/16 Donald Sejine
Malin Findeklee
9/16 Sven Busse
Andrea Aldag

Herren Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Finn Glomp
Nikolaj Persson
2 Wei Han Hauschild
Sebastian Schmidt
3 Jan-David Larsen
Anton Odermatt
4 Moritz Naß
Deniz Ulutürk
5/8 Piet Markmann
Kay Stanisch
5/8 Josh Trikowski
Tobias Unverferth
5/8 Oliver Von Kempen
Jörg Wagener
5/8 Frank Juchim
Niklas König
9/16 Yang Li
Stephan Trost
9/16 Daniel Hamann
Lars Monsees
9/16 Dustin Höser
Josse Joppich
9/16 Damian Kibler
Peter Thiele
9/16 Simon Sander
Mehran Zurek
9/16 Lukas Knur
Philip Wong

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Oliver Richter
Bodo Schindler
2 Jan Dangellus
Maximilian Pichler
3 Stefan Kelling
Carlmar Salaria
4 Bastian Elfert
Steffen Krempe
5/8 Thore Burmester
Daniel Leuschner
5/8 Lennart Plaumann
Tobias Schikowski
5/8 Oliver Firus
Klaus Stiens
5/8 Christoph Bantin
Andreas Maas
9/16 Alexander Kramer
Dominik Sibum
9/16 Mirco Drewes
Dragan Kolik
9/16 Marc-André Kunstein
Finn Paetow
9/16 René Kratschke
Tim-Oliwer Meyer
9/16 Tobias Lescher
Herberto Werner
9/16 Ralf Meibaum
Matthias Minar
9/16 Frederik Groß
Fabrice Rosenek
9/16 Klaus Haasenleder
Sven Theilig

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Dieter Rooch
Torben Schulze
2 Jan Nowara
Florian Schulz
3 Lennart Bendlin
Hendryk Kolster
4 Bernd Jurkschat
Max Zschau
5/8 Sven Meißner
Lars Warkentin
5/8 Chung-Yuh Liu
Matti Rohlf
5/8 Patrick Kröger
Frederik Steen
5/8 Florian Kühn
Alexander Walch
9/16 Fabian Eikhof
Sergey Prasolov
9/16 Thomas Müller
Sven Petersen
9/16 Alexander Dilba
Christian Weise
9/16 Tim Kaesler
Nico Kramer
9/16 Thorsten Lentfer
Rüdiger Wilke
9/16 Oliver Czyschke
Jan Grünewald
9/16 Patrick Burmester
Martin Schulz
9/16 Christian Böhm
Stefan Busch

 

Damen Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Jacqueline Hentschel
Beke Recht
2 Svenja Hügel
Nina Schulze
3 Carolin Reimers
Katharina Röwe
4 Sandra Brauer
Nathalie Radel
5/8 Yvonne Flader
Kora John
5/8 Michaela Paterok
Jennifer Thiele
5/8 Martina Bauer
Katrin Schadlowski
5/8 Lena Reder
Stefanie Sblewski
9/16 Sarah Dubbert
Janine Koeppen
9/16 Bente Eichhorn
Nora Reincke

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Svenja Hellmann
Melanie Jacke
2 Juliane Frost
Christiane Goetz
3 Elisa Steffen
Jule Ubben
4 Alexandra Böhnke
Meike Höser
5/8 Christin Kästner
Annegret Kathagen
5/8 Cécile Bardou
Kayo Hollander-Tateishi
5/8 Ute Dangellus
Britta Sievers
5/8 Jiang Shan Li
Priscilla Trieu
9/16 Viola Kolland
Jutta Ramm
9/16 Jana Dudek
Katrin Metzke

 

Leistungsklasse 3