Gewinner 20172018-04-12T00:02:07+00:00

Gewinner des 20. Ost’bek Turniers 2017

Herren Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Jan Collin Strehse
2 Anton Odermatt
3 Dominic Becker
4 Simon Schmid
5/8 Josh Trikowski
5/8 Frederik Lucht
5/8 Peter Thiele
5/8 Claas Lantau
9/16 Adrian Hertel
9/16 Gerrit Preuß
9/16 Daniel Hamann
9/16 Tobias Unverferth
9/16 Stefan Larws
9/16 Carsten Sauer
9/16 Dennis Lam
9/16 Tim Kuczynski

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Robin Lazarus
2 Florian Kühn
3 Slavik Luft
4 Max Wolk
5/8 Felix Jacke
5/8 Tjorben Hinkelmann
5/8 Bodo Schindler
5/8 Maximilian Fuchs
9/16 Markus Lommer
9/16 Björn Kirsch
9/16 Dustin Höser
9/16 Paul Schuldt
9/16 Matthias Minar
9/16 Alexander Kramer
9/16 Oliver Richter
9/16 Viktor Hromek

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Timo Hügler
2 Florian Schulz
3 Donald Sejine
4 Jan Nowara
5/8 Lukas Hodel
5/8 Sven Petersen
5/8 Steffen Reimers
5/8 Niklas Jäde
9/16 Rüdiger Wilke
9/16 Nico Raupach
9/16 Lars Stark
9/16 Gerd Kecker
9/16 Kevin Höger
9/16 Dennis Schulze
9/16 Martin Schulz
9/16 Tobias Immer

Damen Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Josie David
2 Svenja Hügel
3 Anja Grohmann
4 Nathalie Radel
5/8 Henriette Lundt Haustedt
5/8 Carolin Miosga
5/8 Svenja Hellmann
5/8 Sonja Soltwisch
9/16 Mareike Guder
9/16 Meike Höser
9/16 Leonie Bothe
9/16 Jennifer Thiele

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Kayo Hollander-Tateishi
2 Ria Heinrich
3 Viktoria Mashkinova
4 Sandra Schneider

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Sabrina Hamann
2 Marie Abromeit
3 Janina Kieffer
4 Sina Lindemann
5/8 Sonja Jeschull
5/8 Sophie Borsch
5/8 My Vu
5/8 Jasmin Viaccava

Mixed

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Mats Hukriede
Lisa Miller
2 Sebastian Schmidt
Sandra Brauer
3 Anton Odermatt
Maren Homölle
4 Tobias Unverferth
Alexandra Giercke
5/8 Sven Kreher
Jana Schermesser
5/8 Frederik Lucht
Jana Koch
5/8 Daniel Dehn
Alexandra Schmedtje
5/8 Paul Heinßen
Stefanie Anders
9/16 Younes El-Hasan
Henriette Lundt Haustedt
9/16 Gerrit Preuß
Sinja Böttcher
9/16 Lars Monsees
Leonie Bothe
9/16 Peter Thiele
Jennifer Thiele
9/16 Tim Kuczynski
Svenja Hügel
9/16 Claas Lantau
Sonja Soltwisch
9/16 Dominic Becker
Nina Schulze
9/16 Mathias Rasmussen
Tanja Glause

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Marc-André Kunstein
Viktoria Mashkinova
2 Lennart Plaumann
Elisa Steffen
3 Björn Kirsch
Inken Junge
4 Tjorben Hinkelmann
Svenja Hellmann
5/8 Christian Blanck
Anna-Laura Taboas
5/8 Max Wolk
Melanie Jacke
5/8 Kuang-Ming Chen
Dejia Wen
5/8 Slavik Luft
Antonia Wittenburg
9/16 Sebastian Schulz
Carina Six
9/16 Jörn Metzlaff
Jenny Rahn
9/16 Alexander Kramer
Kayo Hollander-Tateishi
9/16 Florian Schulz
Ria Heinrich
9/16 Klaus Stiens
Jana Dudek
9/16 Jonas Hofe
Kim Ohl
9/16 Carlmar Salaria
Hatice Kaya
9/16 Joachim Van Der Boom
Ingrid Mahler

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Dustin Höser
My Vu
2 Zhenqiang Wu
Gabi Löffler
3 Jan Rasehorn
Sabrina Hamann
4 Sebastian Fischer
Verena Becker
5/8 Christopher Lettau
Sanja Reidies
5/8 Patrick Hinsch
Beate Jörns-Schumann
5/8 Christian Weise
Franziska Albrecht
5/8 Nino Oeser
Franziska Oeser
9/16 Luiz Pfeifer
Claudia Bartels
9/16 Rüdiger Wilke
Sophie Borsch
9/16 Vincent Simon
Stefanie Smejkal
9/16 Trond-Arnfinn Larsen
Susann Strehlitz
9/16 Niklas Jäde
Jasmin Viaccava
9/16 Karl Märker
Jana Lutz

Herren Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Finn Glomp
Mats Hukriede
2 Lukas Knur
Niklas König
3 Erik Sandmeier
Stephan Trost
3/4 Daniel Dehn
Lennart Kneip
5/8 Josh Trikowski
Tobias Unverferth
5/8 Damian Kibler
Peter Thiele
5/8 Kay Dannemann
Benno Kunde
5/8 Jonas Schröder
Philipp Schwarze
9/16 Adrian Hertel
Mathias Rasmussen
9/16 Wei Han Hauschild
Kay Stanisch
9/16 Frederik Lucht
Dominic Riebe
9/16 Stefan Larws
Jan-Erik Schenkel
9/16 Paul Heinßen
Klaus Stiens
9/16 Carlmar Salaria
Santham Sougoumar
9/16 Ben Wang
Philip Wong
9/16 Klaus Buschbeck
Fabian Frambach

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Thore Burmester
Daniel Leuschner
2 Robin Lazarus
Slavik Luft
3 Kuang-Ming Chen
Xun Ming Khor
4 Felix Jacke
Max Wolk
5/8 Lennart Plaumann
Tobias Schikowski
5/8 Stephan Musiol
Soewarna Oetojo
5/8 Hendryk Kolster
Ole Peters
5/8 René Kratschke
Jan Rasehorn
9/16 Frederik Steen
Mark Willhöft
9/16 Bastian Elfert
Niels Wöbke
9/16 Mirco Drewes
Joachim Van Der Boom
9/16 Felix Bopp
Michael Schwan
9/16 Sven Hatzner
Jonas Hofe
9/16 Marc-André Kunstein
Cedric Wawrzyn
9/16 Dieter Rooch
Torben Schulze
9/16 Matti Fuchs
Moritz Kühne

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Jeffrey George
Oliver Rösser
2 Marco Brose
Martin Voigt
3 Stefan Busch
Steffen Reimers
4 Sebastian Fischer
Zhenqiang Wu
5/8 Nico Raupach
Donald Sejine
5/8 Heaven Jonathan Halim
Sebastian Sandt
5/8 Jan Nowara
Florian Schulz
5/8 Mirek Barcz
Stefan Latacz
9/16 Christian Böhm
Lukas Hodel
9/16 Jan Braemer
Sven Petersen
9/16 Christian Bode
Jürgen Hellmann
9/16 Ralf Fiebig
Reiner Lütjens
9/16 Benjamin Dombrowsky
Jan Rüther
9/16 Christian Hagen
Marc Nixdorf
9/16 Thorsten Lentfer
Christopher Lettau
9/16 Axel Plaumann
Jannik Plaumann

Damen Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Claudia Conradi
Ina Voigt
2 Juliane Frost
Jennifer Thiele
3 Sinja Böttcher
Jana Ortlieb
4 Josie David
Jana Dudek
5/8 Alexandra Giercke
Nathalie Radel
5/8 Elisabeth Jäger
Carolin Miosga
5/8 Lisa Miller
Lisa Wieghardt
5/8 Romina Plöger
Kristin Stolt
9/16 Maren Homölle
Meike Höser
9/16 Anja Grohmann
Stefanie Sblewski

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Svenja Hellmann
Melanie Jacke
2 Kayo Hollander-Tateishi
Nadine Pawlowski
3 Liv Kreutzer
Elisa Steffen
4 Ria Heinrich
Bernice Schweinberger
5/8 Diajeng Atmojo
Kim Ohl
5/8 Johanna Kallenbach
Annika Rose
5/8 Andrea Hadler
Ingrid Mahler
5/8 Anastasia Kharlamova
Alina Shust

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Marie Abromeit
Sabrina Hamann
2 Gabi Löffler
Kristin Meß
3 Franziska Albrecht
Maike Lekschas
4 Sophianne Graw
My Vu
5/8 Danica Stölck
Susann Strehlitz
5/8 Claudia Schröder
Jana Thies
5/8 Verena Becker
Mareike Fischer
5/8 Vanessa Reisenberger
Jasmin Viaccava