Gewinner 2015 2018-04-11T23:59:40+00:00

Gewinner des 18. Ost’bek Turniers 2015

Herren Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Mathias Rasmussen
2 Frank Juchim
3 Timo Thalke
4 Adrian Hertel
5/8 Anton Odermatt
5/8 Benno Kunde
5/8 Andreas Becker
5/8 Frederik Lucht
9/16 Niels Röschmann
9/16 Stephan Trost
9/16 Stefan Kelling
9/16 Nils Rejzek
9/16 Tim Kuczynski
9/16 Kay Stanisch

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Sebastian Winter
2 Younes El-Hasan
3 Marko Wichert
4 Carsten Heuermann
5/8 Eric Wohlgethan
5/8 Oliver Richter
5/8 Florian Paasch
5/8 Artur Heer
9/16 Marcel Muchaier
9/16 Tim-Oliwer Meyer
9/16 Felix Jacke
9/16 Max Alexander Wolk
9/16 Björn Mehrmann
9/16 Michél Timmreck
9/16 Markus Lommer
9/16 Mirco Drewes

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Jan Andres
2 Bodo Schindler
3 Alexander Kramer
4 Sergey Prasolov
5/8 Thomas Müller
5/8 Oliver Hoffmann
5/8 Rüdiger Wilke
5/8 Lennart Bendlin
9/16 Gerd Kecker
9/16 Florian Kühn
9/16 Martin Geißler
9/16 Florian Schulz
9/16 Fabian Eikhof
9/16 Timo Schikowski

 

Damen Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Cecilie Clausen
2 Manja Oldhaver
3 Panagiota Dimitria Aslanidou
4 Liv Kreutzer

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Svenja Hellmann
2 Carina Six
3 Sandra Warkentin
4 Carolin Miosga
5/8 Melanie Jacke
5/8 Janine Zander

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Kayo Hollander-Tateishi
2 Nadine Pawlowski
3 Charleen Ihrecke
4 Sara Akköse

Mixed

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Niklas König
Bente Eichhorn
2 Sebastian Schmidt
Anna Bram
3 Jörg Wagener
Aline Sander
4 Simon Schmid
Janine Koeppen
5/8 Yang Li
Nicole Jacks
5/8 Sebastian Schulz
Cecilie Clausen
5/8 Mathias Rasmussen
Stina Hintze
5/8 Marc Flato
Julia Bantin
9/16 Anton Odermatt
Panagiota Dimitria Aslanidou
9/16 Heiko Schmidt
Marleen Skowronek
9/16 Eike Petersen
Carina Six
9/16 Björn Kirsch
Inken Junge
9/16 Moritz Naß
Manja Oldhaver
9/16 Frederik Lucht
Jana Koch
9/16 Stephan Trost
Alexandra Giercke
9/16 Andreas Becker
Sandra Brauer

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Thore Burmester
Viola Kolland
2 Younes El-Hasan
Sandra Warkentin
3 Klaus Stiens
Katrin Metzke
4 Steven Zurbrüggen
Carmela Nawrocki
5/8 Jan Erik Schenkel
Christine Schommer
5/8 Sven Theilig
Juliane Frost
5/8 Carsten Heuermann
Svenja Hellmann
5/8 Sebastian Winter
Jana Dudek
9/16 Marko Wichert
Carolin Miosga
9/16 Carsten Sauer
Laura Sommer
9/16 Oliver Firus
Joana Siebner
9/16 Stefan Kelling
Claudia Rein
9/16 Christoph Bantin
Sandra Bantin
9/16 Martin Huxol
Claudia Radtke
9/16 Maximilian Pichler
Claudia Schulz
9/16 Carsten Woydt
Cora Bergmann

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Jan Andres
Nadine Pawlowski
2 Alexander Kramer
Kayo Hollander-Tateishi
3 Dominik Sibum
Ulrike Michalowsky
4 Lars Warkentin
Saskia Probst
5/8 Anantharajaiah Chandrakanth
Susanne Templin
5/8 Bodo Schindler
Bernice Schweinberger
5/8 Florian Schulz
Charleen Ihrecke
5/8 Carlmar Salaria
Kathleen Hennings
9/16 Thomas Müller
Qiong Wu
9/16 Sven Petersen
Sara Akköse
9/16 Nino Oeser
Franziska Oeser
9/16 Martin Geißler
Bianca Micheel

 

Herren Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Finn Glomp
Mats Hukriede
2 Wei Han Hauschild
Jan Collin Strehse
3 Marc Flato
Mathias Rasmussen
4 Frank Juchim
Niklas König
5/8 Fabian Hartleib
Anton Odermatt
5/8 Yang Li
Stephan Trost
5/8 Ruven Rippe
Carsten Von Ohlen
5/8 Niclas Lelling
Mirco Steckel
9/16 Joan Montoya
Jörg Wagener
9/16 Gordon Rohde
Niels Röschmann
9/16 Christoph Bieler
Thomas Frantzen
9/16 Adrian Hertel
Alexander Speetzen
9/16 Benno Kunde
Moritz Naß
9/16 Andreas Becker
Sebastian Schmidt
9/16 Christoph Otto
Thies Topp
9/16 Martin Kecker
Sebastian Winter

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Tim Kuczynski
Philipp Rahms
2 Jannik Denecke
Björn Flato
3 Thore Burmester
Daniel Leuschner
4 Martin Huxol
Torsten Wolff
5/8 Armen Gevorgyan
Klaus Rosenkranz
5/8 Oliver Firus
Klaus Stiens
5/8 Christoph Bantin
Niklaas Greve
5/8 Michél Timmreck
Eric Wohlgethan
9/16 Radoslav Smiljanic
Marijo Trbara
9/16 Finn Paetow
Manuel Püst
9/16 Carsten Sauer
Marko Wichert
9/16 Aijun Liu
Carlmar Salaria
9/16 Younes El-Hasan
Felix Jacke
9/16 Eric De Bruijn
Maximilian Pichler
9/16 Oliver Richter
Bodo Schindler
9/16 Harald Burian
Hannes Krumm

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Slavik Luft
Arne Terno
2 Jan Andres
Lennart Bendlin
3 Nam Nguyen
Tuan Minh Nguyen
4 Tim Graubaum
Maximilian Joksch
5/8 Gerd Kecker
Alexander Kramer
5/8 Thorsten Lentfer
Rüdiger Wilke
5/8 Lukas Hodel
Oliver Hoffmann
5/8 Jan Nowara
Florian Schulz
9/16 Anantharajaiah Chandrakanth
Lars Warkentin
9/16 Thomas Inoks
Marco Rehmer
9/16 Stephan Hüttel
Andre Spieckermann
9/16 Daniel Kitzler
Dexter Sugata-On
9/16 Tim Kaesler
Jan-Philipp Oehlke
9/16 Markus Frahm
Nico Kramer
9/16 Jürgen Hellmann
Christopher Lettau
9/16 Philipp Ahlschläger
Nino Oeser

 

Damen Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Anna Bram
Katrin Schadlowski
2 Julia Bantin
Cecilie Clausen
3 Liv Kreutzer
Manja Oldhaver
4 Sandra Brauer
Nathalie Radel
5/8 Nicole Jacks
Katrin Schiller
5/8 Panagiota Dimitria Aslanidou
Alexandra Giercke
5/8 Marleen Skowronek
Barbara Wagener
5/8 Anne-Camilla Glomp
Lisa Miller

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Josephine Achilles
Cora Bergmann
2 Bianca Micheel
Janine Zander
3 Katrin Metzke
Joana Siebner
4 Svenja Hellmann
Melanie Jacke
5/8 Saskia Probst
Sandra Warkentin
5/8 Juliane Frost
Christiane Goetz
5/8 Janina Böhnke
Viktoria Mashkinova
5/8 Carina Six
Antonia Wittenburg

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Nadine Bregler
Ulrike Michalowsky
2 Kathleen Hennings
Claudia Rein
3 Julia Thamke
Janina Wehming
4 Sara Akköse
Kristina Frantzen