Gewinner 20192020-01-17T18:49:37+00:00

Gewinner des 22. Ost’bek Turniers 2019

 

Herren Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Frederik Lucht
2 Timo Thalke
3 Hannes Kamin
4 Adrian Hertel
5/8 Max Alexander Wolk
5/8 Calvin Kreft
5/8 Tobias Unverferth
5/8 Marcel Goihl
9/16 Felix Jacke
9/16 Josh Trikowski
9/16 Marcel Muchaier
9/16 Tim Kuczynski
9/16 Slavik Luft
9/16 Enzo Vacante
9/16 Paul Zipprian
9/16 Florian Selke

 

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Richard Todorow
2 Bodo Schindler
3 Oliver Richter
4 Marko Goldschmidt
5/8 Adil Safder
5/8 René Schlossus
5/8 René Mathar
5/8 Constantin Löffler
9/16 Dominic Nötzel
9/16 Jacob Balzer
9/16 Mathias Musialczyk
9/16 Nico Raupach
9/16 Markus Lommer
9/16 Christoph Braun
9/16 Tobias Schüttig
9/16 Donald Sejine

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Sascha Gieseke
2 Tim Hofmann
3 Kevin Höger
4 Michael Hügler
5/8 Marco Wessel
5/8 Thomas Heyne
5/8 Niklas Jäde
5/8 Marcel André Kiupel
9/16 Jin Siang Yap
9/16 Ronald Böttcher
9/16 Jonas Ottmann
9/16 Lukas Hodel
9/16 Gerry Wilke
9/16 Lars Stark
9/16 Sebastian Hutsch
9/16 Christian Böhm

 

Damen Einzel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Josie David
2 Svenja Hellmann
3 Diajeng Atmojo
4 Nele Buss
5/6 Meike Höser
5/6 Tanja Bischoff

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Alina Kümmel
2 Linea Kümmel
3 Ria Heinrich
4 Stefanie Weiher
5/8 Christine Lutter
5/8 Angelina Kutscher
5/8 Woon Hong Kwa
5/8 Kavelynn Ing Tien Khaw
9/12 Marie Krüger
9/12 My Vu
9/12 Isabell Eichler
9/12 Annika Dohme

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Sophie Scheffe
2 Sophie Thaon
3 Nina Michelle Stübert
4 Divya Sree Madichati
5/6 Jaclyn Balthasar
5/6 Julia Sophie Runge

 

Mixed

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Lasse Rathjens
Sonja Soltwisch
2 Sebastian Remus
Romina Plöger
3 Sebastian Schmidt
Sandra Grätz
4 Sebastian Trautloff
Tanja Bischoff
5/8 Lennart Plaumann
Svenja Hellmann
5/8 Florian Selke
Carolin Miosga
5/8 Andreas Becker
Marie Niebergall
5/8 Jan Dangellus
Elena Villa Bokov
9/16 Rasmus Zander
Maren Homölle
9/16 Adrian Hertel
Diajeng Atmojo
9/16 Gerrit Preuß
Sinja Böttcher
9/16 Timo Thalke
Itziar Rodriguez
9/16 Alexander Speetzen
Kim Ohl
9/16 Alexander Boltz
Janine Zander
9/16 Frederik Lucht
Clara Odermatt
9/16 Sebastian Becker
Michaela Hirsch

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Christian Krüger
Jennifer Kautz
2 Felix Jonas Eßer
Lena Schnepper
3 Lennart Bendlin
Sina Lindemann
4 Richard Todorow
My Vu
5/8 Jacob Balzer
Jana Dudek
5/8 Heiko Schmidt
Regina Held
5/8 Donald Sejine
Nina Jakobeit
5/8 Felix Westmeyer
Ulrike Grave
9/16 Sven Meißner
Alina Kümmel
9/16 Bodo Schindler
Bernice Schweinberger
9/16 Fabian Lindhorst
Laura Schumann
9/16 Ralf Coert
Stefanie Weiher
9/16 Tobias Schüttig
Svenja Köppl
9/16 Sven Jähne
Linda Kirst
9/16 Anton Burtyka
Alina Shust
9/16 Sebastian Kirschberger
Jana Nowak

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Sascha Gieseke
Hatice Kaya
2 Yannik Böttcher
Sophie Scheffe
3 Tim Hofmann
Nina Stübert
4 Patrick Hinsch
Ute Zabel
5/8 Oliver Czyschke
Franziska Knopp
5/8 Steffen Reimers
Stefanie Smejkal
5/8 Tobias Mechura
Sophie Thaon
5/8 Lukas Hodel
Saskia Claußen

 

Herren Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Marc Flato
Florian Selke
2 Josh Trikowski
Tobias Unverferth
3 Hannes Kamin
Frederik Lucht
4 Jona Breitkreutz
Frederik Gerteis
5/8 Younes El-Hasan
Calvin Kreft
5/8 Josse Joppich
Timo Thalke
5/8 Lasse Rathjens
Rasmus Zander
5/8 Niklas König
Sven Landwehr
9/16 Thomas Frantzen
Florian Kühn
9/16 Sören Büttner
Gerrit Preuß
9/16 Sebastian Becker
Alexander Speetzen
9/16 Moritz Naß
Mehran Zurek
9/16 Lasse Freimann
Tom Freimann
9/16 Slavik Luft
Richard Todorow
9/16 Sebastian Böhm
Sebastian Remus
9/16 Marc-André Kunstein
Merlin Larsen

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Christian Krüger
Martin Langfeldt
2 Niklas Herget
Stephan Schumann
3 Bastian Bork
Yunus Göksen
4 Sebastian Kirschberger
Thies Topp
5/8 Oliver Richter
Bodo Schindler
5/8 Christoph Braun
Daniel Leuschner
5/8 Heaven Jonathan Halim
Aijun Liu
5/8 Kai Hoffmann
Thomas Kröger
9/16 Thomas Abshagen
Dirk Pommerencke
9/16 Anton Burtyka
Markus Finkenstein
9/16 Jonas Buck
Tobias Schikowski
9/16 Bjarne Andersen
Fabian Lindhorst
9/16 Maik Müller
Jan Rasehorn
9/16 Lennart Bendlin
Malte Thomsen
9/16 Stephan Musiol
Soewarna Oetojo
9/16 Steen Tommes Eitel
Dennis Rogler

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Sascha Gieseke
Domenik Kuchenbecker
2 Thomas Heyne
Sebastian Hutsch
3 Stefan Busch
Steffen Reimers
4 Torben Bleifuß
Gunnar Lorbeer
5/8 Rene Drews
Konrad Lange
5/8 Petja-Carsten Kock
Jonas Ottmann
5/8 Thorsten Lentfer
Gerry Wilke
5/8 Yannik Boettcher
Tobias Mechura
9/12 Christian Bode
Holger Hellwinkel
9/12 Jens Richter
Torsten Wöllner
9/12 Patrick Hinsch
Jan Rüther
9/12 Jörg Hoffmann
Nick Schönnagel

 

Damen Doppel

Leistungsklasse 1

Platzierung Spieler
1 Sandra Grätz
Stina Hintze
2 Patricia Kuhlmann
Conny Paulsen
3 Josie David
Carolin Miosga
4 Katharina Mumm-Rothhardt
Romina Plöger
5/8 Sandra Brauer
Alexandra Giercke
5/8 Diajeng Atmojo
Kim Ohl
5/8 Lena Schnepper
Malin Schnepper
5/8 Nina Bewernick
Jasmin Kurpjeweit
9/14 Janine Koeppen
Doreen Tandetzki
9/14 Sinja Böttcher
Jana Ortlieb
9/14 Darina Krüger
Janine Zander
9/14 Itziar Rodriguez
Elena Villa Bokov
9/14 Claudia Conradi
Liv Kreutzer
9/14 Nele Buss
Inken Junge

 

Leistungsklasse 2

Platzierung Spieler
1 Alina Kümmel
Linea Kümmel
2 Jana Dudek
Marie Krüger
3 Noémie Fougère
Alina Shust
4 Annika Dohme
Laura Schumann
5/8 My Vu
Sandra Warkentin
5/8 Ria Heinrich
Bernice Schweinberger
5/8 Svenja Köppl
Renate Wachholz
5/8 Jennifer Kautz
Angelina Kutscher
9/12 Ilka Gerloff
Britta Sievers
9/12 Isabell Eichler
Stefanie Weiher
9/12 Désirée Dombrowski
Gabi Löffler
9/12 Katrin Kleinschmidt
Astrid Stemmer-Höchst

 

Leistungsklasse 3

Platzierung Spieler
1 Sophie Scheffe
Sophie Thaon
2 Verena Becker
Kristin Meß
3 Anett Breiting
Linda Kirst
4 Divya Sree Madichati
Lea Song-I Park
5/6 Jaclyn Balthasar
Josephin Bomm
5/6 Annika Nühse
Stefanie Smejkal